Луганская филармония проведет акцию "Деятели искусств – народу Республики"

Справка 

Луганская академическая филармония при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи и под патронатом главы ЛНР проведет акцию "Деятели искусств – народу Республики".

В учреждении культуры рассказали, что целью акции, которая пройдет в 14 городах и районах Республики, , куда ежемесячно с концертными программами будут приезжать деятели искусств, является расширение возможностей для проведения полноценного семейного досуга в пределах территории проживания.

"Одним из приоритетов государственной политики нашей Республики в области культуры является доступность культурных ценностей для всех ее жителей. Но, к сожалению, искусство профессиональных артистов, в отличие от самодеятельных, пока широко доступно только в Луганске. Поэтому мы решили, наряду с акцией по культурному обслуживанию сельского населения, провести еще одну, которую, надеемся, поддержат и наши театры", – пояснила директор филармонии Вера Геций.

"Теперь в выходные дни солисты и коллективы филармонии будут выезжать с концертами в города и районы Республики, чтобы жители всех территорий имели возможность после трудовой недели приобщиться к профессиональному искусству, прийти на концерт всей семьей прямо в своем городе. Мы будем стараться представить на каждой территории все филармонические жанры", – добавила она.

Начнет акцию старейший коллектив филармонии – академический симфонический оркестр, который в Краснодоне 13 февраля в 14.00 в ДК имени "Молодой гвардии" вместе с солистами-вокалистами представит программу "Любви все возрасты покорны".

Выбор редакции