Луганская филармония и ГТРК записали телеверсию торжества ко Дню народного единства (ФОТО)

Культура  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская академическая филармония и Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ГТРК) ЛНР записали телеверсию торжественного мероприятия ко Дню народного единства. Об этом с места записи торжества, прошедшего в учреждении культуры, передает корреспондент ЛИЦ.

"В 2015 году, когда мы принимали Трудовой кодекс, у нас, парламентариев, не было и тени сомнения в необходимости данного праздника в ЛНР, потому что мы всегда ощущали себя частью Русского мира", - сказал заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

Он вручил благодарности парламента Республики присутствующим в зале работникам сферы культуры и искусств ЛНР.

"Говоря о данном празднике, важно сказать о том, что никогда народ и вехи его творчества не были разделимы. Сегодня состоялась запись торжества ко Дню народного единства, благодаря этой телеверсии мы можем объединить в праздновании весь народ нашей Республики", - отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он вручил ведомственные грамоты и благодарности отличившимся деятелям искусства Республики.

"День народного единства – понятие многогранное: связь поколений, стремление народа к миру и созиданию, сохранение страниц нашей истории. Луганщина всегда была и остается многонациональным государством, которое хранит традиции всех народов", - подчеркнул глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

После церемонии награждения состоялся концерт академического симфонического оркестра филармонии.

Торжественное мероприятие прошло при соблюдении всех требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР, его телеверсия будет транслироваться 4 ноября в эфире телеканала "Луганск 24"и размещена на YouTube.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 46,1 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР были подтверждены 1587 случаев заражения коронавирусом, 85 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции