Луганская детская библиотека провела для школьников "Богатырские забавушки" (ФОТО)

Луганская библиотека для детей вместе с учениками третьего "А" класса средней школы № 60 имени 200-летия Луганска провела казацкие состязания "Богатырские забавушки", посвященные Дню защитника Отечества. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Команды мальчишек "Котигорошко" и "Юные казачата" состязались в конкурсах на знание истории казачества, на сноровку, внимательность и умение постоять за себя. Активными зрителями и помощницами стали девчонки класса.

Гостями мероприятия стали кадеты Луганского кадетского казачьего корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова, которые продемонстрировали младшим товарищам приемы строевой подготовки.

Классный руководитель Алла Желакович рассказала, что команды ребята формировали самостоятельно, по симпатиям, выбрав себе атаманов.

"Знакомство с библиотекой у нас произошло, когда мы готовили мероприятие по сказкам Шарля Перро, нам настолько понравилось, дети настолько вдохновились этим мероприятием, что когда нас пригласили на "Богатырские забавушки", и дети, и родители восприняли это с большим восторгом. Девчонки: у нас в классе ансамбль ложкарей свой, у нас в классе команда по чирлидингу, которая сама решила выступить на мероприятии, чтобы поддержать мальчишек. Это мероприятие объединило весь класс", - рассказала она.

"Это очень интересное мероприятие и в преддверии 23 февраля это настолько правильно – из мальчишек растить будущих воинов. Очень замечательно, что пригласили кадетов, глядя на которых наши мальчишки сразу подтянулись!", - добавила классный руководитель.

Она отметила, что сразу настраивала команды, что в играх главное не победа, а участие.

"Кто-то должен быть победителем, кто-то проигравшим. Победа здесь не важна, самое главное – это игра, и общение", - подчеркнула учительница.

Выбор редакции