Луганская библиотека приглашает жителей ЛНР 26 июня на "БиблиоСумерки" ко Дню молодежи

Справка  Культура 

Луганская молодежная библиотека (ЛМБ) приглашает жителей Республики на мероприятие "БиблиоСумерки. Энергия молодости", приуроченное Дню молодежи. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганская молодежная библиотека приглашает всех желающих на красочное сумеречное действо, которое начнется вечером 26 июня. На выбор предлагается палитра разнообразных творческих и игровых площадок, где можно отдохнуть, пообщаться с друзьями или приобрести новых и лучше узнать библиотеку как комфортное место для встреч, общения, творческого развития", – говорится в сообщении.

Так, гостям праздника предлагается принять участие в поэтических поединках, а также "литературной солянке" с участием ведущих поэтов Республики и встрече в литературном салоне "Литературная среда" на площадке "СТИХиЯ".

"На площадке "Мы – команда" состоится тренинг по взаимодействию от проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине", – отметили в библиотеке.

"Меломаны смогут насладиться творчеством молодых исполнителей на площадке "Магия музыки", а любители японской культуры – пообщаться с представителями клуба "Айна" на площадке "В стране цветущей сакуры", – рассказали в учреждении культуры.  

Кроме того, посетители библиотеки смогут принять участие в игре "Мафия" на площадке "Триада Mafia Game Club", поиграть в "Монополию", "Джангу" и "Взрывных котят" на площадке "Луганский клуб настольных игр", а также поучаствовать в видеоиграх на SEGA, DENDY, WII, PS2 на площадке Nostalgeek.

"Помимо этого, гости посетят мастер-класс по плетению кос "Коса – девичья краса", выставку работ мастеров клуба "Этника", показательное сражение исторического средневекового боя от клуба "Ратник" и мастер-класс по современному бою на мечах", – отметили в ЛМБ.

Для участников праздника будут организованы костюмированная фотозона и розыгрыш лотереи.

"Надеемся, что молодые люди разойдутся довольными, наполненными эмоциями, новыми ощущениями и с огромным желанием опять прийти в библиотеку", – отметили в учреждении культуры.

Начало мероприятия – в 17.00.

Луганская молодежная библиотека расположена по адресу: Луганск, улица Шевченко, 4. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 53-52-33 или на сайте учреждения культуры.

День молодежи установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 июня. 

Выбор редакции