Луганская библиотека приглашает поучаствовать в конкурсе к юбилею детского писателя из РФ

Справка 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) приглашает юных читателей в возрасте от 6 до 18 лет принять участие в конкурсе "Родную природу – читаем, рисуем!" к 50-летию российского детского писателя Олега Трушина. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Конкурс стартовал 15 января и продлится до 28 февраля в двух номинациях. Участникам в номинации "Иллюстрация" необходимо предоставить рисунок по мотивам прочитанных произведений автора, а для участия в номинации "Видеоролик" – подготовить эпизод из произведения писателя длительностью не более трех минут", – говорится в сообщении.

Конкурсные работы необходимо предоставлять по электронному адресу metododb@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Советская, 78.

"Итоги конкурса будут подведены 15 марта. По итогам будут определены призеры в обеих номинациях. Все участники получат дипломы, а победители будут награждены ценными призами", – отметили в МКСМ.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно в Положении о проведении мероприятия.

Олег Дмитриевич Трушин (творческий псевдоним – Дмитрий Шатров) – член Союза писателей России и Совета Товарищества детских и юношеских писателей. Член Международного Сообщества писательских союзов. Лауреат литературной премии имени Антона Чехова. Дипломант первого и лауреат второго Международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого. Лауреат Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных.

Перу Олега Трушина принадлежит множество статей и очерков об истории Мещерского края, в том числе и книга "Очерки истории социально-экономического развития Егорьевского края XIX – XX веков". Писатель живет и работает в Шатуре Московской области. 

Выбор редакции