Луганская библиотека передала онкобольным пациентам ЛРДКБ собранные в ходе акции подарки (ФОТО)

Общество 

Сотрудники Луганской молодежной библиотеки и Центра детского и юношеского творчества "Гармония" передали пациентам онкогематологического отделения Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) подарки, собранные в рамках проходившей с 18 января по 22 февраля акции "Коробка храбрости". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на библиотеку.

"В ходе акции было собрано множество подарков: игр, книг, канцелярских товаров, наборов для детского творчества и развития, игрушек", - говорится в сообщении.

В учреждении напомнили, что акция проходила в рамках библиотечного проекта "Волонтеры вечности" и была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака.

Сотрудники библиотеки выразили благодарность всем участникам акции, в числе которых предприятия, школы, молодежные и общественные организации и просто неравнодушные жители Республики.

"Мы надеемся, что подарки, которые получат дети, помогут им не только справиться со страхами и набраться храбрости в преодолении болезни, но и поверить в доброе, активное и здоровое будущее", - сказали в молодежной библиотеке.

Всемирный день борьбы против рака был провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями в 2005 году и отмечается ежегодно 4 февраля. Он призван повысить осведомленность людей о раке как об одном из самых страшных заболеваний современности, привлечь внимание к его предотвращению, выявлению и лечению.

Выбор редакции