Луганская библиотека открыла новый творческий сезон музыкально-поэтическим концертом (ФОТО)

Луганская молодежная библиотека открыла творческий сезон "ЛИКи весны" музыкально-поэтическим концертом "Улыбки весны". Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении культуры.

В библиотеке рассказали, что проект "ЛИКи весны" успешно работает в учреждении четыре года.

"Литература, искусство, культура - главные источники духовного обогащения и развития личности, помогающие глубже познать и понять жизнь и окружающий мир. Проект "ЛИКи" направлен на развитие творческого потенциала молодежи, популяризацию культурного досуга, творчества наших земляков", - говорится в сообщении.

Организаторы подарили молодежи Луганска, посетившей открытие сезона, "поэтическо-музыкальный букет".

"Звучали вдохновенные строки классиков о весне от Аполлона Майкова до Михаила Матусовского. На весенней "музыкальной поляне" выступил фронтмен группы "ИскуСствО" Евгений Калашников с композициями "Весна непокоренная" и "Сберегла". Трогательно звучала скрипка в руках участницы группы Олеси Загравы", - рассказали в библиотеке.

"Бард и поэт Светлана Каневская не только пела авторские песни, но и собрала на сцене целый ансамбль из гостей и сотрудников библиотеки. Они взяли в руки этноинструменты и вместе со Светланой приветствовали наступление весны веселыми звуками тамбуринов, маракасов и бубнов", - добавили в учреждении.

Библиотекари отметили, что каждый участник встречи "унес с собой кусочек весны, тепла и добра".

Выбор редакции