Луганская библиотека имени Горького представила выставку ко Дню России

Справка 

Отдел гуманитарной литературы Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького представил книжную выставку "О России с любовью", посвященную Дню России. Об этом сообщили в администрации библиотечного учреждения.

"12 июня – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Эта дата – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. В рамках празднования Дня России отдел гуманитарной литературы библиотеки Горького подготовил книжную экспозицию "О России с любовью", – говорится в сообщении.

"Выставка представляет интерес для читателей самых разных возрастов и всех, кто интересуется историей и культурой России", – отметили в "Горьковке".

На выставке представлена литература по истории страны, а также книги, рассказывающие о народах, населяющих Россию, городах, отечественных традициях и праздниках, материалы, освещающие историю России от древности до наших времен, ее государственных символов.

Посетить экспозицию можно с понедельника по четверг, а также в субботу с 8.00 до 17.00 по адресу: улица Советская, 78, третий этаж.

Напомним, в рамках постоянно действующей акции "Искусств всепобеждающая сила", реализуемой в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, земляки с подконтрольной Киеву территории Луганщины могут посещать все учреждения культуры и спорта бесплатно. 

Выбор редакции