Луганские библиотекари договорились о сотрудничестве с коллегами из Москвы и Ульяновска

Луганская библиотека для детей договорилась о сотрудничестве с московским Государственным музеем истории российской литературы имени Владимира Даля и ульяновской специализированной детской библиотекой № 27 имени Сергея Михалкова. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Заведующая отделом научно-методической работы Луганской библиотеки для детей Елена Мельник в ходе II Всероссийской научно-практической конференции "Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения", которая состоялась в Москве 12 и 13 октября, заключила договоры о сотрудничестве с коллегами из Москвы и Ульяновска", - говорится в сообщении.

"Заключены договоры о сотрудничестве со специализированной детской библиотекой № 27 имени Сергея Михалкова (Ульяновск) и Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля (Москва)", – уточнили в библиотеке.

Поездка состоялась в рамках программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Конференция прошла на базе Российской государственной детской библиотеки. В ее рамках состоялись пленарное заседание с выступлениями ведущих экспертов, мастер-классы по работе с детьми, а также круглый стол "Взаимодействие библиотек с учреждениями образования и культуры в контексте детского чтения: трудности и перспективы".

 

Выбор редакции