Луганская библиотека для детей провела семейный праздник к Международному женскому дню (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Семейный праздник "Самый женский в мире день!", посвященный Международному женскому дню, прошел в Луганской библиотеке для детей. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Участниками праздничного события стали первоклассники луганской школы № 5 и их родители.

Ребята исполнили стихи и песни о весне и своих мамах, а также вместе со взрослыми участниками приняли участие в конкурсах и игровой программе, в том числе показали свои навыки помощи родителям в быту. Также в рамках мероприятия была организована выставка детского творчества "Подари улыбку маме".

"Это веселый, добрый, семейный праздник. Библиотека давно дружит со школами, родителями, детьми – это все наши читатели. Мы работаем в двух направлениях: прививаем интерес к чтению и развиваем детей досугово", - отметила заведующая отделом организации досуга и развития творческих способностей детей учреждения культуры Юлия Кузнецова.

"Благодаря таким мероприятиям сплачивается семья. Потому что вот в такой новой обстановке к огромному удовольствию детей родители по-новому раскрываются перед ними и все всегда на позитиве", - добавила она.

Выбор редакции