Луганская библиотека для детей приглашает принять участие в конкурсе к 220-летию Пушкина

Справка  Культура  Общество 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) приглашает юных жителей ЛНР принять участие в литературном конкурсе к 220-летию со дня рождения русского классика Александра Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры. 

"Луганская библиотека для детей проводит литературный конкурс к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в рамках республиканского фестиваля-конкурса "Страна читающего детства", – говорится в сообщении.

"Конкурс проводится с целью приобщения детей и подростков к чтению путем популяризации лучшей литературы, содействия гармоничному развитию личности ребенка и его творческих способностей, выявления, поддержки и поощрения юных талантливых литераторов, создания условий для развития и реализации их творческого потенциала", – отметили в ЛБД.

В учреждении культуры пояснили, что конкурс проводится среди читателей библиотек для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста от 5 до 12 лет.

"Конкурс предполагает три номинации: "Читаем Пушкина" (видеоролик – сценическое чтение, инсценировка фрагмента произведений Пушкина) – для детей в возрасте от 8 до 12 лет, "Пушкинская история" (любительский фоторепортаж в прозе или стихах) – для детей от 8 до 12 лет, а также "Герои сказок Пушкина" (иллюстрации к произведениям классика) – для детей в возрасте от 5 до 8 лет", – рассказали в библиотеке.

Конкурс проводится в два этапа. С 25 по 8 декабря пройдет отбор конкурсных работ в библиотеках для детей среди пользователей в городах и районах Республики, а 12 декабря состоятся подведение итогов и церемония награждения, которые пройдут на базе ЛБД по адресу: Луганск, улица Советская, 68.

Подробно ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие можно в Положении о проведении мероприятия, размещенном на сайте Луганской библиотеки для детей.

Выбор редакции