Луганская библиотека для детей поучаствовала в работе всероссийского онлайн-семинара (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Специалисты Луганской библиотеки для детей (ЛБД) приняли участие в работе всероссийского онлайн-семинара для специалистов библиотек, обслуживающих детей. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"К участию в работе всероссийского онлайн-семинара "Фонд детской литературы в библиотеке: создание эффективной модели", который проходил 7 и 8 апреля, были приглашены ведущие специалисты в области комплектования библиотечных фондов, библиографы, сотрудники отделов обслуживания, информационные работники и представители издательств", – говорится в сообщении.

Организатором мероприятия выступила Российская государственная детская библиотека. Участие представителей ЛБД состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"Семинар в нынешнем году состоялся в формате, продиктованном временем. Как и в прошлые годы, он был наполнен актуальными практическими наработками библиотек отрасли, а также интересными и полезными материалами: лекциями, презентациями, результатами всероссийских и региональных исследований в области комплектования и использования фондов библиотек, дискуссиями", – рассказали в ЛБД. 

Выбор редакции