Луганская Академия культуры и Абхазский госуниверситет подписали договор о сотрудничестве

Луганская Академия культуры имени Матусовского и Абхазский госуниверситет подписали договор о сотрудничестве. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщила проректор по воспитательной работе ЛГАКИ им. Матусовского Елена Бугаец.

"Ректор Луганской Государственной Академии культуры и искусств им. М.Л. Матусовского Валерий Филиппов и ректор Абхазского Государственного Университета Алеко Гварамия подписали договор о сотрудничестве", - сказала она.

Документ предусматривает участие в совместных мероприятиях по актуальным и приоритетным направлениям в области образования, реализацию новых направлений в сфере образования, проведение совместных научных исследований и много других форм взаимодействия, которые могут повысить уровень методики образования в Луганской Академии культуры и искусств. Особенно интересной представляется договоренность об обмене ведущими специалистами и студентами для осуществления учебно-методической и научной работы. Договор подписан на 5 лет.

"Международное сотрудничество – это одно из ключевых направлений, потому что мы хотим соответствовать стандартам образования, стандартам обучения, соответствовать лучшим мировым образцам. Поэтому нам, естественно, нужны и признание и общение с коллегами из разных регионов мира, для того, чтобы мы могли у себя применять лучшие практики, - отметила Бугаец.

Выбор редакции