Луганская академия имени Матусовского презентовала Центр дополнительного образования (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского возобновила работу Центра дополнительного образования, где студенты смогут получить сопутствующую их основной профессии специальность. Об этом из лекционного зала академии, где состоялась презентация центра, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня современный мир предъявляет большие требования к людям. И мы видим, что ограничиваться только одной профессией или специальностью недостаточно, и мы предоставляем своим ребятам (возможность) получить еще специальности и профессии, которые посопутствуют их основной, - сообщила первый проректор учебного заведения Ирина Цой. - То есть они могут, выбирая себе в будущем сферу деятельности, быть разносторонними, владеть новыми технологиями, и они получают дополнительную возможность стать успешным человеком".

Она рассказала, что студенты, прошедшие курсы в Центре дополнительного образования, получат сертификаты государственного образца, также информация о прохождении курса будет отражена в приложении к основному диплому о высшем образовании.

Заведующая подготовительным отделением ЛГАКИ Наталья Шилина уточнила, что обучающиеся по основной специальности "Хореографическое искусство" могут получить дополнительную специальность "Возрастная и педагогическая психология"; студенты "Театрального искусства" могут пройти курсы по специальности "Педагог-организатор"; студентам специальностей "Телевидение" и "Библиотечно-информационная деятельность, документоведение и архивоведение" предлагается получить допобразование по направлениям "Основы компьютерного монтажа" и "Мультимедийные технологии" соответственно.

Студенты специальностей "Станковая живопись, иконописание", "Искусство фотографии, фотожурналистика" и "Скульптура" могут пройти курсы по специальности "Арт-кураторство". Студенты специальностей "Художественная анимация", "Графический дизайн", " Дизайн среды" и "Искусство костюма и текстиля" смогут освоить "Швейное дело". Студенты по всем специальностям факультета "Музыкальное искусство" могут по выбору обучиться направлениям "Основы продюсерского мастерства" или "Ремонт и настройка инструментов".

Студентам кафедры "Лингвистика" предлагается получить дополнительные знания по направлению "Невербальные аспекты межкультурной коммуникации", кафедры "Реклама и связи с общественностью" – по "Основам интернет-рекламы", кафедры "Менеджмента" – по "IT-технологиям", обучающиеся на кафедре "Теория и история искусств" могут стать экскурсоводами.

Выбор редакции