Луганск запустил первые 9 котельных, отапливающих больницы и роддома – мэр

Луганск открыл отопительный сезон, запустив первые девять котельных, отапливающих больницы, роддома и детские учреждения. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Мы начали запускать отопительные системы, поэтому мы сейчас с "Луганскводой" отрабатываем графики ночные, где мы заполняем систему", - отметил он.

"Поэтому на сегодняшний день девять котельных уже работают. Тепло даем в лечебные учреждения, в роддома и детские учреждения. Так что, по сути дела, отопительный сезон мы начали и готовимся к 15 числу (15 октября – официальное начало отопительного сезона – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул мэр Луганска.

Ранее в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности директора "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова сообщили, что сотрудники городских коммунальных предприятий "Теплокоммунэнерго" и "Центрожилком" в рамках подготовки Луганска к новому отопительному сезону ежедневно проводят гидравлические испытания теплосетей в 100 многоквартирных домах.

Также Мыцыков сообщал, что котельное оборудование и тепловые сети Луганска готовы к зиме на 97%.

Выбор редакции