Луганск вернулся к нормальному графику подачи воды - мэрия

Луганск вернулся к прежнему графику подачи воды с 8 октября в связи с возобновлением работы Петровского и Айдарского водозаборов, а также завершением ремонта водовода в Артемовском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Константина Полькина.

"Петровский и Айдарский водозаборы возобновили свою работу. Кроме того, завершен капитальный ремонт водовода в Артемовском районе города. Поэтому Луганск вернулся к прежнему графику подачи воды", – отметил он.

Полькин добавил, что сейчас жители Артемовского района получают воду круглосуточно, а жители Жовтневого и Ленинского районов – дважды в сутки по ранее утвержденному графику.

"За минувшие сутки город получил около 114 тысяч кубометров воды, из которых 104 тысячи – из собственных источников", – добавил начальник управления.

Напомним, что ранее исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин сообщал, что Киев возобновил подачу воды в Республику с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) и по Петровскому водоводу.  

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов заявлял, что возобновление подачи воды в Луганск с подконтрольного Киеву Петровского водозабора позволит городу вернуться к ранее действовавшему графику подачи воды.

Выбор редакции