Боевые действия не повлияли на отношение жителей ЛНР к конфессиям и нациям – советник главы ЛНР

Жители Луганской Народной Республики, в отличие от нынешней Украины, даже после суровых испытаний боевыми действиями по-прежнему терпимо относятся к представителям всех конфессий и национальностей. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил советник главы ЛНР по работе с религиозными организациями и вопросам духовности Роман Чернешенко.

"Луганск и все жители Луганской Народной Республики могут гордиться тем, что они живут в обществе, в котором межконфессиональные отношения построены на взаимном уважении, понимании и терпимости. Для нас для всех это годами сложившаяся ситуация, которая сохранилась и после боевых действий на нашей территории", - отметил он.

По его мнению, это означает, что государство уделяет огромное внимание свободе совести и свободе вероисповедания, не вмешивается в дела религиозных организаций.

"Подтверждением этому является функционирование на территории Республики всех действовавших до войны церквей. Не закрыта ни одна церковь, никто ни у кого ничего не забирает", - подчеркнул Чернешенко.

"Это фундамент, на котором строится наша Республика и ее будущее. Это определено господом Богом, а нам на земле определено этому соответствовать", - подытожил советник главы ЛНР.

Выбор редакции