Луганск успешно отпраздновал День города – Плотницкий

Луганск "более чем успешно" отпраздновал День города. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Для Республики День города Луганска – это не просто событие. Я думаю, что салют, который был в честь Дня города, очень хорошо видели жители и Счастья, и Станицы Луганской. Не только видели, но и слышали", - отметил он.

"Сам праздник прошел более чем успешно. По докладу МВД, не было ни одного инцидента на всей территории", - подчеркнул глава Республики.

Он заметил, что к 220-й годовщине основания города было подготовлено очень много разных мероприятий.

"Было столько мероприятий, что посетить все я и хотел, и не получилось. Было много интересных праздников, выставок. На части из них я поприсутствовал. Но наши горожане встречали праздник с большим энтузиазмом", - констатировал Плотницкий.

При этом он отметил, что на улицы и площади столицы Республики по случаю ее юбилея вышло настолько большое количество людей, что "кто-то даже выложил в сети пробки в 11 часов вечера в Луганске".

"Наши люди наконец-то осознали, что то, за что мы проливали кровь – за свободу, за право определять свои ценности, свой выбор – не просто свершилось, а начинает прорастать в сердцах людей. И люди соответственно на это реагируют – с радостью, с пониманием, с улыбками. Я думаю, что всем было весело и все были счастливы", - считает глава ЛНР.

Выбор редакции