Луганск планирует к концу октября заготовить необходимый на зиму объем пескосмеси – мэрия

Коммунальщики Луганска планируют к концу октября заготовить необходимый объем пескосмеси для эксплуатации дорог столицы в зимний период. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"По зимнему содержанию дорог - из 11 тысяч мы уже 4,5 тысячи завезли песка. Часть соли мы тоже приобрели – порядка 200 тонн из (необходимых) 800", - отметил он.

"То есть пескосмесь мы уже начали делать, готовимся, и думаю, что к концу месяца мы будем полностью обеспечены пескосмесью на весь зимний период", - подчеркнул Пилавов.

"Мы сумели приобрести три установки, которые будут устанавливаться на КамАЗы, пескоразбрасыватели. Это даст возможность нам более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в зимний период времени", - добавил мэр Луганска.

Напомним, ранее и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Дмитрий Гноевой сообщил, что дорожники ЛНР уже заготовили более 80% соли, необходимой для отсыпки дорог зимой.  

Выбор редакции