"Луганск-Нива" до выходных планирует завершить выдачу куличей нуждающимся жителям ЛНР (ФОТО)

Общество 

Публичное акционерное общество (ПАО) "Луганск-Нива" до выходных планирует завершить выдачу бесплатных пасхальных куличей жителям Республики из социально незащищенных категорий. Об этом в ходе посещения журналистами предприятия сообщила председатель наблюдательного совета ПАО Зинаида Наден.

Ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР, при содействии которого проходит акция, сообщали, что нуждающиеся жители ЛНР к Пасхе получат 15 тыс. бесплатных куличей от "Луганск-Нивы".

"Когда подходят такие праздники как Пасха, наше предприятие всегда вспоминает о детях в детских домах, стариках в домах престарелых, людях, которые не в состоянии испечь себе куличи, поэтому мы традиционно каждый год выделяем определенное количество пасхальных куличей для того, чтобы отдать их людям, которые в этом нуждаются, подарить им чувство праздника", - отметила Наден.

В частности, куличи от "Луганск-Нивы" получат более 15 тыс. социально незащищенных граждан, дополнительно же праздничное лакомство будет передано подопечным детских домов Луганска и Лутугинской специальной (коррекционной) школы-интерната.

"Мы планируем закончить выдачу куличей завтра к концу дня. Это напряженная работа, потому что нужно не только испечь куличи, нужно их еще и украсить, а это требует много ручного труда, поэтому у нас даже люди из других цехов привлечены к этим работам", - отметила председатель наблюдательного совета ПАО.

Она подчеркнула, что все сотрудники "Луганск-Нивы", задействованные в производстве пасхальных куличей, делают свою работу "добросовестно и с душой".

"Мы получаем 180 куличей – это очень важно для нашего учреждения, так как у нас много подопечных, которые нуждаются в нашей помощи, они рады любому подарку", - сказала представительница Ровеньковского дома-интерната для людей преклонного возраста и инвалидов Ольга Ляпенко.

"Это уже стало доброй традицией, когда в преддверии такого светлого праздника, как Христово Воскресение при содействии Министерства труда и социальной политики бесплатно выдаются куличи гражданам Республики. Жителям Стаханова очень приятно получать такие подарки", - отметила замначальника отдела бухгалтерского учета управления труда и социальной защиты населения администрации Стаханов Светлана Антоненко.

Она уточнила, что для жителей из социально незащищенных категорий Стаханова, участников общественных и ветеранских организаций города, а также подопечных Центра реабилитации детей-инвалидов и Центра социально-психологической реабилитации детей "Спас" выделено более 900 куличей.

Напомним, жители Республики из социально незащищенных категорий в 2019 году получили к празднику Светлого Христова Воскресения более 15 тыс. бесплатных куличей от ПАО "Луганск-Нива".

Выбор редакции