Луганск начал подготовку к местным выборам - мэр

Важно  Официально 

Городская администрация Луганска в соответствии c поручением главы ЛНР Игоря Плотницкого начала подготовку к проведению выборов в местные органы власти, запланированным на 1 ноября. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.

"Горадминистрация в соответствии с поручением главы Республики начала подготовку к местным выборам", - сказал он.

"Это (проведение выборов - примечание ЛуганскИнформЦентра) прописано в Минских соглашениях, и, если исходить из заявления главы Республики Игоря Плотницкого о том, что мы последовательно выполняем все Минские договоренности, в том числе, и по проведению местных выборов, мы их обязаны провести", - пояснил Пилавов.

Мэр заверил, что городские власти выполнят все необходимые мероприятия по подготовке и проведению выборов.

Ранее глава ЛНР назначил проведение выборов глав городов и районов Луганской Народной Республики на 1 ноября 2015 года.

При этом он поручил всем органам власти начать подготовку к проведению выборов в соответствии с законодательством ЛНР и "обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы международных наблюдателей".
Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции