Луганчанка стала победительницей российского фотоконкурса "Живи спортом!" в Таганроге (ФОТО)

Фотограф из Луганска Татьяна Борисенкова стала победительницей фотоконкурса "Живи спортом!", организованного комитетом по физической культуре и спорту российского Таганрога. Об этом она рассказала ЛИЦ, вернувшись сегодня из Ростовской области в Луганск.

Борисенкова отметила, что конкурс, в котором могли принимать участие как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане независимо от возраста, проводился в трех номинациях: "Юмор в спорте", "Давай победу!" и "Первые шаги в спорте". Каждый участник мог выставить не более пяти работ, всего на конкурсе было представлено 170 фотографий.

Победу луганчанке в номинации "Давай победу" принесла работа "Полный вперед".

"Я давно увлекаюсь спортивной фотографией, и нередко меня можно было увидеть на футбольном стадионе. Фотография, которая выиграла первое место, была сделана в Харькове в областном спортивном комплексе "Металлист" на матче чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Тогда встречались команды Португалии и Голландии. Работа у меня получилась вполне динамичная и соответствует заданному названию", - рассказала она.

По итогам конкурса Борисенкова, как и победители в других номинациях, получила от организаторов диплом и ценный приз.

Отметим, что фотографы Луганской Народной Республики уже второй год подряд выставляют свои работы на этом конкурсе наравне с участниками из России, Китая, Германии, Великобритании, Румынии, Сербской Республики. 

По завершению конкурса в выставочном зале Таганрогской библиотеки имени Антона Чехова состоялась одноименная фотовыставка "Живи спортом!".

Также все работы, занявшие призовые места, войдут в специальный календарь, который будет выпущен при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Таганрога. 

Выбор редакции