Луганчане заняли семь призовых мест на юношеском чемпионате по каратэ в Стаханове

Спортсмены из Луганска завоевали семь призовых мест на состоявшемся в Стаханове открытом чемпионате ЛНР среди детей, юношей и девушек по киокушинкай каратэ. Об этом ЛИЦ сообщил тренер столичной команды Андрей Каширин.

"От нашей секции (спортивная секция в Луганском учебно-воспитательном комплексе "Академия детства" - примечание ЛИЦ) на чемпионат отправилось 10 спортсменов, трое из которых завоевали первые места, - сказал Каширин. – Мы отобрали ребят более опытных, проверенных".

Открытый республиканский юношеский чемпионат прошел под эгидой Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР, городских властей Стаханова и при поддержке председателя Народного Совета ЛНР Алексей Карякина.

В турнире приняли участие более 70 спортсменов, представляющие города Луганск, Стаханов, Красный Луч, Алчевск и Донецк.

По словам Каширина, помимо трех первых мест луганские каратисты заняли два вторых и два третьих места в разных возрастных и весовых категориях.

"Результаты положительные, но, как всегда, есть к чему стремиться. Мы увидели на турнире наши недоработки и слабые места, ребята получили опыт", - резюмировал он.

Один из опытных спортсменов, обладатель первого места Константин Джигер поделился впечатлениями о состязании.

"Я занял первое место и был очень рад победе, у меня были достойные соперники из Красного Луча и Алчевска. После соревнований у меня осталась масса эмоций", - отметил он.

Победители и призеры чемпионата награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Выбор редакции