Луганчане в рамках инициированного ЛГАКИ марафона станцевали онлайн вальс Победы (ВИДЕО)

Культура  Общество 

Луганчане в рамках инициированного Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского онлайн-марафона станцевали вальс Победы. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Проект "Вальс Победы онлайн с академией Матусовского" был разработан кафедрой хореографического искусства вуза и посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Призер международных конкурсов Елена Зайцева и вице-чемпион "Танцевального альянса Донбасса" Владислав Невмываный – студенты ЛГАКИ – записали видеоурок с демонстрацией выполнения основных движений вальса, предложив всем желающим повторить танцевальные па и прислать видео организаторам марафона.

"(Планировалось) ко Дню Победы из всех фрагментов создать большое видео общего вальса. Луганчане откликнулись, люди разного возраста – от детсадовцев до взрослых. Участников акции просили только записать, как они следуют за видеоуроками, но некоторые создали особенные и очень трогательные видео, на которых - полноценные концертные номера. Кто-то записывал видео дома, а кто-то искал специальные локации и танцевал на фоне памятников воинам Великой Отечественной войны", - отметили в академии Матусовского.

В пресс-службе уточнили, что активнее всего в онлайн-марафоне участвовали студенты и преподаватели вуза, воспитанники Детской академии ЛГАКИ и танцевальных студий.

В академии Матусовского поблагодарили всех участников, станцевавших вальс Победы.

Выбор редакции