Луганчане уверенно победили в турнире среди ветеранов футбола Ростова, Донецка и Луганска (ФОТО)

Мир Луганщине 

ФОТО: Александр Река / ЛИЦ

Международный товарищеский турнир ветеранов луганского, донецкого и ростовского футбола, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся в столице ЛНР на поле ЛТК "Арена". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

По результатам игр безоговорочным победителем стали хозяева поля, с большим отрывом обыграв своих коллег из Ростова и Донецка.

"Сегодня на луганской земле праздник, так как после военных событий 2014 года у нас проходит международный матч, - обратился к зрителям и участникам турнира глава администрации Луганска Манолис Пилавов. - Луганская земля всегда славилась своим футболом и своими футболистами".

В свою очередь представитель аппарата главы ЛНР Марина Филиппова отметила, что одним из организаторов мероприятия стало общественное движение (ОД) "Мир Луганщине".

"Конечно, общественное движение "Мир Луганщине" не могло оставаться  в стороне от такого замечательного события, потому что общественные организации могут развиваться, только поддерживая массовые виды спорта", - отметила она.

"А футбол - это не только спорт, это состояние души, образ жизни. Футбол всегда, даже в тяжелые моменты любой страны, является проявлением силы духа, проявлением того, что, несмотря на трудности, мы идем вперед и добиваемся побед", - добавила председатель аппарата.

"Спасибо нашим гостям, что они посетили нашу благодатную землю. Мы неразделимы: ростовский, донецкий и луганский футбол", - поделился впечатлениями после игры капитан луганской команды, гендиректор "Луганского футбольного союза" (ЛФС) Юрий Малыгин.

Гости также поблагодарили Луганск за гостеприимство и хорошую футбольную игру.

"Я себя чувствую в Луганске на родной земле. Спасибо большое за приглашение мы с радостью откликнулись. Я думаю, мы сделаем эти встречи традиционными. Будем контактировать много и часто, и вместе развивать футбол", - отметил тренер ростовской команды Сергей Нечаев.

После соревнований футболисты всех команд поучили памятные призы от ОД "Мир Луганщине".

Выбор редакции