Луганчане поздравили женщин с 8 Марта

Несмотря на все финансовые сложности жители Луганска поздравили своих матерей, сестер, жен и подруг с праздником 8 Марта. Мужчины, встретившиеся сегодня корреспонденту ЛуганскИнформЦентра на улицах столицы Республики, были единодушны: никакая война и никакие проблемы не отменяют главный женский праздник в году. И именно в этих условиях каждый из них постарался поздравить своих женщин особенно тепло, искренне и душевно.

"Конечно, с деньгами сейчас непросто, я остался без работы. Но чтобы поздравить супругу, "заначку" сделал уже давно. На золото-бриллианты не хватило, но три розочки купить удалось (хотя цены "кусаются", один цветок – 30 гривен). Думаю, она меня поймет, ведь счастье не в подарках, а в том, что мы 20 лет вместе, что выросли двое детей, что все мы пережили страшное лето, которое сделало нас еще роднее. Любовь нельзя ни разбомбить, ни расстрелять – об этом и скажу сегодня своей "половинке", – рассказал спешащий домой с цветами Иван.

"Всех женщин Республики поздравляю с этим прекрасным праздником. Война еще раз доказала, какие они у нас сильные. Мне кажется, женский праздник у нас сейчас правильнее называть днем защитниц Отечества. Ведь сколько вынесли наши женщины, а сегодня наравне с мужчинами строят новое молодое государство, работают, как всегда, честно, несмотря на то, что приходится буквально выживать. И остаются при этом красивыми, улыбчивыми – самыми лучшими. С праздником, дорогие!", – поздравил женщин луганчанин Сергей Петрович.

"Для своей девушки Даши я продумал на сегодня целую программу. Сначала мы пойдем на концерт Чичериной, потом просто погуляем по городу, а вечером встретимся с друзьями в кафе, где потанцуем, вместе отметим праздник. Я подарю Даше "букет" из разноцветных воздушных шариков и блеск для губ, который она давно хотела", – поделился планами студент Валерий.

"Постарался сделать все, чтобы сохранить традицию нашей семьи – каждый год 8 Марта мы с сыновьями готовим для нашей мамы праздничный завтрак. В этом году запланировали плов, овощной салат и торт-"лимонник". Продукты купили еще вчера, сейчас втроем "навалимся" – и порадуем нашу самую любимую женщину. А всем остальным нашим милым дамам желаю мира, солнышка, как сегодня, и много-много любви", – поздравил женщин житель столицы ЛНР Вадим.

Выбор редакции