Луганчане могут сдать документы для получения льготных проездных в девяти пунктах – мэрия

Справка 

Заявления на получение проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси) в Луганске принимаются в девяти специальных пунктах.  Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"Документы принимаются в специальных пунктах приема. На сегодняшний день в Луганске открыто девять таких пунктов", – отметила она.

По словам Науменко, четыре пункта находятся в управлениях труда и социальной защиты Ленинского, Артемовского, Жовтневого и Камменобродского районов города.

"Кроме того, открыты пункты в Красном Яру, Большой Вергунке, Юбилейном, Александровске и Николаевке. Там местные жители, никуда не выезжая, могут сдать документы", – рассказала начальник управления.

Она также отметила, что все пункты приема документов работают в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Напомним, ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщали, что управления труда и социальной защиты населения городов и районов Республики начнут прием заявлений на получение проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) с 1 апреля 2016 года. 

В свою очередь заместитель председателя Совета министров ЛНР Алексей Мельник отмечал, что Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в утвержденный ранее перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В частности, правом 50% оплаты проезда теперь могут пользоваться только пенсионеры, пенсия которых не превышает трех тысяч рублей. Данное постановление Совмина вступит в силу с 16 мая 2016 года.

Также Мельник сообщал, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил форму проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси).

По словам министра труда и социальной политики ЛНР Светланы Малаховой, такие проездные документы планируется выдать до 16 мая. 

Выбор редакции