"Лугаком" запустил в Новосветловке очередную базовую станцию для улучшения качества связи

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустил в поселке Новосветловка Краснодонского района новую базовую станцию для улучшения качества связи. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР со ссылкой на первого заместителя генерального директора компании Эдуарда Егорова.

"Техническими специалистами компании при сотрудничестве с Краснодонской районной электрической сетью (РЭС) ООО "Луганские электрические сети" 20 августа 2018 в полном объеме была введена в эксплуатацию базовая станция в поселке Новосветловка Краснодонского района", - говорится в сообщении.

"Модернизация нашей сети позволит снизить средний процент блокировки вызова (сбой соединения) в зоне действия нового объекта связи. Благодаря этому значительно повысится качество голосовой связи, а также скорость передачи данных в условиях пиковых нагрузок", - пояснил Егоров.

Ранее он сообщал, что Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" в ближайшее время запустит пять новых базовых станций для улучшения качества связи.

Ранее оператор "Лугаком" для улучшения качества связи запустил базовые станции в ЛуганскеМалой Вергунке, поселке Фащевка Антрацитовского района и селе Приветное Славяносербского района.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

По состоянию на конец 2015 года около 160 базовых станций "Лугакома" покрывали более 85% территории ЛНР. С января по ноябрь 2017 года Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило в населенных пунктах Республики еще 25 базовых станций оператора.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Ранее Егоров сообщал, что количество абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" за три года его существования увеличилось более чем в 10 раз.

Выбор редакции