"Лугаком" запустил в Малой Вергунке первую из пяти базовых станций для улучшения связи

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустил в Малой Вергунке первую из пяти базовых станций для улучшения качества связи. Об этом сообщили в компании.

"Технические специалисты первого мобильного оператора Луганской Народной Республики "Лугаком" приступили к запуску новых базовых станций мобильной связи. Этот процесс стал началом реализации третьего этапа масштабного проекта модернизации сети оператора. Первым шагом стал запуск новой базовой станции в Малой Вергунке Жовтневого района Луганска", - говорится в сообщении.

"Теперь абоненты этого района почувствуют существенное улучшение качества связи, а именно повысится процент дозвонов и качество голосовых вызовов", - заверил первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

Ранее он сообщал, что Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" в ближайшее время запустит пять новых базовых станций для улучшения качества связи.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

По состоянию на конец 2015 года около 160 базовых станций "Лугакома" покрывали более 85% территории ЛНР. С января по ноябрь 2017 года Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило в населенных пунктах Республики еще 25 базовых станций оператора.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс

Выбор редакции