"Лугаком" ведет переговоры о выходе на международный уровень - Минсвязи

Официально 

"Лугаком" ведет переговоры с мобильными операторами Абхазии и Южной Осетией об осуществлении международных звонков. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил первый заместитель министра связи ЛНР Андрей Еременко.

"На данный момент ведутся переговоры (об осуществлении международных звонков оператором "Лугаком" – прим. ЛуганскИнформЦентр) с представителями других стран и других операторов, в частности, в Осетии и Абхазии", - сообщил он.

"Нам нужно выходить на международный рынок. К сожалению, нам перекрыты все пути на Украину, поэтому мы ищем выходы в Россию, Абхазию и те страны, которые нас признают", - отметил Еременко.

В свою очередь, министр связи ЛНР Михаил Сурженко отметил, что для того, чтобы осуществлять международные переговоры, должны быть решены юридические вопросы.

Напомним, ранее на пресс-конференции Еременко заявил, В настоящий момент Министерство связи обеспечивает работу всех мобильных операторов в Луганской народной республике. Однако Украина сохраняет за собой возможность отключить работу тех операторов, которые базируются на ее территории: в частности, Life и МТС-Украина. Поэтому было принято решение о создании собственного мобильного оператора «Лугаком», выход которого на рынок ожидается в конце лета. При этом власти ЛНР не препятствуют работе украинских мобильных операторов, в том числе "МТС-Украина" и "Лайф", на территории Республики, не смотря на то, что они не прошли перерегистрацию в ЛНР.

 

Выбор редакции