"Лугаком" в 2020 году ввел в эксплуатацию 93 новые базовые станции связи

Общество 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" в 2020 году ввел в эксплуатацию 93 новые базовые станции мобильной связи. Об этом сообщили в компании.

"За 2020 группа компаний "Лугаком" ввела в эксплуатацию 93 новые базовые станции на территории Республики, из них 30 базовых станций поколения 2G и 63 базовые станции поколения 3G", - говорится в сообщении.

В "Лугакоме" отметили, что в связи с этим было улучшено качество покрытия, увеличена емкость сети, а также "покрыто высокоскоростным интернетом крупные города ЛНР: Антрацит, Краснодон, Молодогвардейск, Суходольск, Алчевск и Свердловск".

В уходящем году компания открыла центры обслуживания абонентов в Антраците, Краснодоне и Луганске; запустила сервис "Личный кабинет"; увеличила скорость интернета в ЛНР до 400 Гбит/с.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР" в начале сентября. В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре – почти 400 тыс. По состоянию на конец ноября 2020 года активными абонентами "Лугакома" являлись более 700 тыс. жителей ЛНР.

Выбор редакции