"Лугаком" располагает достаточным количеством сим-карт для обеспечения жителей ЛНР

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" располагает достаточным количеством сим-карт для обеспечения потребности жителей Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" ("Лугаком") Эдуард Егоров.

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР 11 января 2018 года. В Минкомсвязи ЛНР сообщали, что восстановление связи Vodafone осложняется отсутствием доступа у специалистов ЛНР и ДНР к месту разрыва магистрального оптоволоконного кабеля, который находится на подконтрольной киевским силовикам территории в районе поселка городского типа Еленовка (ДНР). В связи с прекращением работы Vodafone резко вырос спрос на услуги "Лугакома".

"Сейчас у нас есть достаточное количество сим-карт для того, чтобы обеспечить жителей нашей Республики, в то же время мы просим с пониманием отнестись к данной ситуации", - сказал Егоров.

"Сейчас говорить о каком-то количестве абонентов очень сложно. У нас было продано до полумиллиона сим-карт, абонентов, ту цифру, которую мы обеспечивали последнюю, мы перевалили за 300 тысяч. За последние дни у нас активная абонентская база увеличилась на 20%. Это количество растет", - проинформировал замдиректора.

При этом Егоров призвал жителей Республики не покупать стартовые пакеты "Лугаком" у спекулянтов по завышенной цене, а обращаться за ними в центры обслуживания клиентов и почтовые отделения

Напомним, 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Месячная абонплата за пользование услугами республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" составляет 50 рублей.

Выбор редакции