Зона покрытия "Лугакома" распространяется почти на всю территорию ЛНР - Минсвязи

Важно 

Зона покрытия республиканского мобильного оператора "Лугаком" в настоящее время распространяется практически всю территорию ЛНР за исключением нескольких сел на линии соприкосновения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр связи ЛНР Михаил Сурженко.

"Республиканский оператор "Лугаком" уже сейчас покрывает практически всю территорию ЛНР", - сказал он.

По словам Сурженко, проблемы с мобильной связью остаются в тех населенных пунктах, где в результате боевых действий пострадали или были полностью разрушены базовые станции.

"Это Новосветловка, где разбиты все станции. "МТС" и "Life" не могут это восстановить, и не будут восстанавливать, у них нет средств и запчастей", - рассказал министр.

При этом он подчеркнул, что специалисты Минсвязи постараются в поселке Новосветловка установить базовую станцию "Лугаком", поскольку это "кричащий объект".

"Такие же кричащие объекты по всей линии соприкосновения. Если вы возьмете Обозное, Славяносербск, Пришиб, те деревни, которые украинская армия разбила в щепки, там сложновато (восстановить связь – примечание ЛИЦ)", - отметил Сурженко.

"В принципе, везде связь есть. Если где-то есть так называемые "пятна непокрытия", то стараемся это все запустить", - подчеркнул глава Минсвязи.

Напомним, что 18 июня Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

 

Выбор редакции