"Лугаком" открыл в центре Луганска новый центр обслуживания абонентов (ФОТО)

Справка  Общество 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" открыл в центре Луганска новый центр обслуживания абонентов. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Очередной, уже третий в столице, центр обслуживания "Лугаком" разместился по адресу: Луганск, ул. Советская, 59 А. В ходе торжественного открытия сотрудники центра раздали жителям воздушные шарики, флажки компании, а также информационные листовки.

Первый заместитель генерального директора компании Эдуард Егоров сообщил, что новый центр открыт в рамках сотрудничества с государственным унитарным предприятием "Луганские коммуникации" и ООО "Луганская телефонная компания".

"Сегодня, с началом весны, мы открываем первый (в этом году) и флагманский центр обслуживания абонентов. Это первый шаг в совместном проекте с двумя нашими республиканскими компаниями", - отметил он.

Егоров рассказал, что новый центр, помимо непосредственного приема клиентов по вопросам мобильной связи, также осуществляет продажу мобильных телефонов, гаджетов и аксессуаров к ним.

Заместитель гендиректора сообщил, что указанные компании также будут помогать "Лугакому" улучшать качество связи и, в частности, работу мобильного интернета.

"Хорошее расположение, удобно, в самом центре. Очень надеюсь, что это сигнал нам, что качество связи скоро будет такое же хорошее, как и созданный сегодня сервис", - поделился впечатлениями один из первых посетителей нового центра луганчанин Руслан Кучеренко.

"Так, конечно, все очень удобно, все свои вопросы по связи решил очень быстро, видно, что персонал квалифицирован", - добавил он.

Напомним, в сентябре 2018 года "Лугаком" открыл в Луганске центр обслуживания в районе ТЦ "Россия" по адресу: улица 16-я линия, 48. Еще один центр оператора расположен в столице на улице Карла Маркса, 26 А.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций Олег Фетисов во время рабочей встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником заявил, что качество связи, предоставляемой республиканским оператором "Лугаком", улучшится в марте текущего года, в настоящее время ведутся работы по установке нового оборудования.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Ранее первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров сообщал, что количество абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" за три года его существования увеличилось более чем в 10 раз.

Выбор редакции