"Лугаком", в отличие от Vodafone, не будет повышать тарифы для жителей ЛНР

Официально  Справка 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" не планирует повышать тарифы и готов оказывать услуги всем желающим подключится к сети абонентам. Об этом ЛИЦ заявил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", рассылает жителям Республики сообщение о том, что с 9 января по 15 февраля их тариф будет бесплатно изменен на "Смартфон Стандартный" и стоимость услуг мобильной связи составит 3 грн в день. При этом у жителей ЛНР отключат услугу "Год без абонплаты", поскольку, как сказано в сообщении, "тарифы Vodafone действуют на территории Украины при наличии покрытия сети оператора, кроме территории, на которой органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия".

"Мы не комментируем действия наших конкурентов, в том числе и компании Vodafone. В то же время мы подтверждаем неизменность тарифов "Лугаком", а также наша сеть готова принять всех желающих подключиться", - подчеркнул Егоров.

"Компанией "Лугаком" достигнуты все необходимые договоренности, которые обеспечат необходимое расширение емкости сети в краткосрочном периоде в случае значительного притока новых абонентов", - отметил замдиректора.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Месячная абонплата за пользование услугами республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" составляет 50 рублей.

Выбор редакции