"Лугаком" до конца года откроет четыре центра обслуживания абонентов в городах ЛНР

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" до конца 2018 года планирует открыть четыре центра обслуживания абонентов - в Луганске, Стаханове, Свердловске и Красном Луче. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора, коммерческий директор компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

"Мы реализовываем направление повышения лояльности нашей существующей абонентской базы", - сказал он.

Егоров извинился перед абонентами "Лугакома" за перебои в работе республиканского мобильного оператора, подчеркнув, что компания ведет работу по исправлению сложившейся ситуации.

"В рамках данного проекта мы планируем открыть в этом году до четырех центров обслуживания абонентов. Один дополнительный будет в Луганске, в центре, один – в Стаханове и еще по одному в Свердловске и Красном Луче", - рассказал первый заместитель генерального директора компании.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

По состоянию на конец 2015 года около 160 базовых станций "Лугакома" покрывали более 85% территории ЛНР. С января по ноябрь 2017 года Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило в населенных пунктах Республики еще 25 базовых станций оператора.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс.

Выбор редакции