Лучшим памятником жертвам Одесской Хатыни станет поднявшийся из руин Донбасс – депутат

Лучшим памятником жертвам трагедии в Одессе, где ровно год назад в результате нападения нацистов из "Правого сектора" около 50 человек погибли и более 200 были ранены, станет поднявшийся из руин Донбасс. Об этом ЛуганскИнфрмЦентру заявил депутат  Народного Совета ЛНР Денис Колесников.

"Большая скорбь в наших сердцах, потому как ровно год назад, защищая свой дом, защищая человеческие жизни, в Одессе погибли ни в чем не повинные люди. Просто нечем успокоить матерей, жен, детей одесситов-героев. Говорить очень больно. Мы все скорбим вместе с ними", - сказал он после литии по невинно убиенным, которая прошла в луганском соборе Святых Петра и Павла.

"Православная каноническая Церковь молится о мире для всего мира. И когда случилась трагедия в городе Одессе в Доме профсоюзов, она очень опечалилась и не забывает тех, кто ушел в вечность, молится об их душах", - сказал, в свою очередь, настоятель храма протоиерей Василий (Сомик).

"И просит Бога, чтобы Господь примирил народ, создал бы спокойствие для нашего народа, чтобы он мог молиться, прославлять Бога и спокойно жить", - добавил священник.

Молебны по невинно убиенным в Одессе прошли сегодня во всех храмах Луганской Народной Республики.

Выбор редакции