Лучшие участники спартакиады госслужащих войдут в сборную ЛНР – Федерация профсоюзов

Участники Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих, которые покажут наилучшие результаты, войдут в сборную команду ЛНР и смогут участвовать в чемпионатах России. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов ЛНР сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Он отметил, что судейская коллегия "на карандаш уже взяла лучших игроков", поэтому цель, которая изначально ставилась, – после окончания спартакиады сформировать сборную ЛНР, будет достигнута.

"У вас очень хорошие игроки по всем территориям по разным видам спорта. Поэтому, я думаю, после окончания спартакиады по некоторым вашим лучшим спортсменам мы будем просить, скажем так, вашего согласия дать их в сборную команду Луганской Народной Республики для того, чтобы мы могли отстаивать и представлять нашу Республику на тех чемпионатах, которые будет проводить Российская Федерация. Такая возможность у нас уже есть", - подчеркнул Акимов, обращаясь к главам администраций.

Министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина напомнила, что финал спартакиады госслужащих пройдет 3 ноября на базе спорткомплекса "ЛТК Арена" в 10.00.

Зональный этап первой Республиканской спартакиады государственных служащих ЛНР проходил в Луганске, Свердловске, Алчевске и Стаханове. В нем соревновались шесть групп участников.

В Свердловске встретились представители администраций Свердловска, Краснодона, Ровеньков и Антрацита.

Команды Алчевска, Красного Луча, Перевальского и Лутугинского районов соревновались в Алчевске.

Команды Стаханова, Брянки, Первомайска, Кировска – в Стаханове.

Участники из Луганска и Славяносербского района встречались в столице ЛНР.

Пятая и шестая группа – команды госорганов и сборные команды госорганов - также играли в Луганске.

Выбор редакции