Лучшие сотрудники завода "Маршал" получили грамоты Минпрома ко Дню машиностроителя (ФОТО)

Врио министра промышленности ЛНР Дмитрий Папилин ко Дню машиностроителя вручил грамоты Министерства лучшим сотрудникам Луганского завода трубопроводной арматуры "Маршал". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Конечно, мы сегодня не могли не приехать на ваше предприятие, так как ваше предприятие является флагманом у нас Республике", - обратился к работникам завода Папилин.

"Спасибо вам за то, что вы нашли в себе силы встать на рабочие места и продолжать производственную деятельность", - поблагодарил он.  

"Во все времена машиностроение было флагманом экономики любой страны. Чем больше машиностроительных предприятий, тем более активно развивается экономика, идут социальные отчисления", - отметил генеральный директор завода "Маршал" Сергей Обратенко.

"Мы на сегодняшний день входим в пятерку самых крупных предприятий ЛНР. Чем больше мы будем продукции производить, тем больше будет сопутствующих материалов: краски, метиза и так далее, - пояснил он. - Поэтому это идет развитие не только нас, но и сопутствующих партнеров, которые нам поставляют сырье".

Работники предприятия отметили, что, несмотря на сложности, на предприятии обновляется оборудование, растет производство.

"Я работаю девятый год беспрерывно. Был перерыв на время боевых действий, потом мы собрались и продолжаем работать в прежнем режиме", - отметил старший мастер завода Александр Михайлев.  

"Надежды есть, на других пролетах уже стоит совершенно новое оборудование. Перспективы есть и есть надежда, что мы будем развиваться и далее", - добавил он.

Напомним, День машиностроителя установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Выбор редакции