Лучшие показатели урожайности ранних зерновых в регионах ЛНР достигают 34,2 ц/га

Официально 

Лучшие показатели урожайности ранних зерновых культур в регионах ЛНР составляют от 31 до 34,2 центнера с гектара (ц/га). Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Лучшие показатели по урожайности ранних зерновых культур на сегодняшний день зафиксированы в агроформированиях Станично-Луганского – 34,2ц/га, Перевальского (32,8 ц/га), Антрацитовского (31,4ц/га) районов, а также в сельхозпредприятиях города Кировска (33,3 ц/га)", - говорится в сообщении.

"С наименьшей урожайностью убирают сельхозпредприятия Лутугинского (27 ц/га) и Краснодонского (28,6 ц/га) районов", - рассказали в Минсельхозе.

"Темпы уборки на сегодняшний день в среднем составляют от трех до четырех тысяч га в сутки. При сохранении данных уборочных темпов и благоприятных погодных условиях уборку ранних зерновых культур планируется завершить за 15 дней", - отметили в ведомстве.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Руслан Сороковенко отмечал, что аграрии Республики в ходе завершившейся весенней посевной кампании засеяли яровыми культурами почти на 10% площадей больше, чем в 2015 году и планируют собрать в этом году в 2,5 раза больше зерновых культур, чем в прошлом.

Выбор редакции