ЛЦНТ приглашает жителей Луганщины на выставку работ мастеров клуба "Левша"

Справка  Культура  Общество 

Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) 14 января приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Украине районов Донбасса на открытие выставки работ мастеров народного клуба "Левша" "Творчество как образ жизни". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"14 января в 11.00 в помещении Луганского центра народного творчества состоится открытие персональной выставки мастера народного клуба "Левша" Ольги Исаевой (вышивка), а также народных мастеров Луганщины филиала народного клуба "Левша" "Берегиня" в Первомайске Владиславы Боргулевой (вышивка и интерьерная игрушка) и Александра Грошенко (лаковая миниатюра)", – говорится в сообщении.

В ЛЦНТ пояснили, что на выставке будут представлены картины, рушники, салфетки, выполненные в технике вышивки, шкатулки, тарелки, кубки, выполненные в технике лаковой живописи, а также авторские интерьерные игрушки.

"Все желающие жители Республики и гости из подконтрольных Украине районов Донбасса могут посетить выставку "Творчество как образ жизни" с 14 января по 3 февраля с 9.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Вход свободный", – уточнили в учреждении культуры.

Луганский центр народного творчества располагается по адресу: Луганск, улица Ленина, 36.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642)93-16-15, (0642)93-74-28

Выбор редакции