ЛЦНТ приглашает поучаствовать в онлайн-конкурсе рукоделия "Луганщина мастеровая"

Культура  Общество 

Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) приглашает жителей Луганщины, в том числе из временно подконтрольных Киеву районов, принять участие в онлайн-конкурсе рукоделия "Луганщина мастеровая". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛЦНТ.  

"Луганский центр народного творчества приглашает жителей Луганщины, в том числе из временно подконтрольных киевским силовикам районов, принять участие в онлайн-конкурсе рукоделия "Луганщина мастеровая", который состоится в столице Республики 30 мая", – говорится в сообщении.

Организатором конкурса выступил ЛЦНТ при поддержке МКСМ ЛНР.

"Для участия в конкурсе необходимо собственноручно выполнить работу в любом виде декоративно-прикладного искусства – вышивка, живопись, бисероплетение, вязание, керамика, художественная обработка дерева, стекла, металла, изделия из бумаги, интерьерная кукла, сделать ее фотографии и отправить по электронному адресу: locnt@yandex.ru не позднее 23 мая", – рассказали в центре народного творчества.  

Конкурс проводится в номинациях "За сохранение народных традиций", "За инновационный подход в творчестве", "За оригинальность", а также "С Луганщиной в сердце".

"Определение победителей конкурса состоится по результатам голосования пользователей социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте". Жюри определит двух победителей в каждой из номинаций, которые будут награждены дипломами и денежными призами. Кроме того, условиями конкурса предусмотрены поощрительные призы, которые получат участники, не набравшие достаточного количества баллов у пользователей социальных сетей", – отметили в ЛЦНТ.

Общий призовой фонд конкурса составит 600 тысяч рублей.

Оглашение итогов и церемония награждения победителей состоятся на базе ЛЦНТ по адресу: Луганск, улица Ленина, 36.

Подробно ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки можно в Положении о проведении мероприятия.

Напомним, в 2018 году участниками онлайн-конкурса рукоделия "Луганщина мастеровая" стали 117 мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, приславшие на конкурс 404 работы. Церемония награждения победителей, в числе которых были мастера ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины, прошла в ЛЦНТ.

Выбор редакции