Лолита и Денис Клявер дали концерт в Луганске в честь Дня семьи, любви и верности (ФОТО)

Культура  Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Известные российские артисты Лолита Милявская и Денис Клявер выступили на Театральной площади Луганска с праздничным концертом, посвященным Дню семьи, любви и верности. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня потрясающий, невероятный день – День семьи. В любой семье сначала главные папа и мама, но потом появляются дети, и они, конечно, очень важные и самые главные на свете. Сегодня подгадал песни, которые знают все, они важны и особенно в этот праздник", - сказал Клявер.

Он отметил, что луганчане встретили его тепло и душевно.

"Впереди у вас большая и счастливая жизнь, я в этом уверен. Я хочу вам искренне пожелать, чтобы вы максимально реализовали все свои таланты, и помните, конечно, что ваша семья всегда за вас. Семья – это самое главное, что может в этой жизни быть, это цитадель и нет ничего важнее", - подчеркнул исполнитель.

"Здравствуй, любимый город! У меня ощущение, что сейчас буду плакать – я скучала. Я хочу поздравить вас с днем семьи, любви и верности. То, что именно вы знаете ценность любви, семьи и верности и человеческой жизни – это и есть самое главное", - сказала Милявская.

Зрители громкими аплодисментами встречали полюбившиеся композиции российских исполнителей, подпевали, танцевали, записывали выступления звезд на видео.

"Мне нравится творчество Лолиты. Когда узнала, что она выступает в Луганске, то сразу же поняла, что мне обязательно нужно попасть на ее концерт. В ее исполнении я услышала произведения более ранние, которые я слышала еще в своей молодости, и популярные, под которые подпевала вся Театральная площадь", - отметила луганчанка Ольга Козырева.

Лолита Милявская – советская, украинская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссер. Исполнительница хитов "На Титанике", "Ориентация Север", "Ты мое море" и многих других.

Денис Клявер – российский певец, музыкант, актер и композитор, бывший участник музыкальной группы "Чай вдвоем" (1994–2012). Лауреат премии "Золотой граммофон". Исполнитель известных композиций "Необыкновенная", "Когда ты станешь большим", "Давай спасем этот мир" и других. Певец не впервые посетит Республику – 5 августа 2018 года он принял участие в праздничном концерте, посвященном Международному дню железнодорожника.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. 

Выбор редакции