ЛНУ имени Шевченко уже принял более 550 заявлений от абитуриентов ЛНР, ДНР, РФ и Украины

Общество 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в рамках стартовавшей 26 июня вступительной кампании уже принял более 550 заявлений от 383 абитуриентов ЛНР, ДНР, России и Украины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый проректор вуза Галина Сорокина.

"С 26 июня 2019 года в ЛНУ имени Шевченко стартовала вступительная кампания. За четыре дня в университет было принято 556 заявлений от 383 человек", - рассказала она.

"Для сравнения: в 2018 году по состоянию на этот же день было принято 447 заявлений от 308 абитуриентов, поступающих на первый курс. Этот факт позволяет нам утверждать, что интерес абитуриентов к нашему учебному заведению остается достаточно высоким", - отметила первый проректор.

Сорокина подчеркнула, что среди абитуриентов не только жители ЛНР, но и поступающие из ДНР, Российской Федерации и Украины.

Она сообщила, что среди абитуриентов востребованы такие профили подготовки, как "Государственное управление таможенными процессами", "Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений", "Филология (китайский и английский язык и литература)", "Ресторанная деятельность", "Биомедицина и лабораторная диагностика", "Логопедия".

Первый проректор уточнила, что в целом в ЛНУ ведется подготовка специалистов более чем по 200 направлениям и профилям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, которую осуществляют профессиональный профессорско-преподавательский коллектив, в составе которого 66 докторов наук и 199 кандидатов наук.

"На базе университета работает диссертационный совет по защите кандидатских и докторских  диссертаций, что является очень важным и привлекательным для наших абитуриентов. Совет активно работает, уже в этом году наш университет получил из собственных ресурсов шесть кандидатов наук, два доктора наук", - добавила Сорокина.

Напомним, вступительные кампании в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля начались 26 июня. Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.

Выбор редакции