ЛНУ имени Шевченко стал "Территорией Талантов" (ФОТО)

Финал и гала-концерт участников творческого конкурса "Территория талантов" Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко состоялись сегодня в концертном зале вуза. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В начавшемся накануне конкурсе приняли участие студенты всех курсов ЛНУ и его структурных подразделений, вокальные и хореографические коллективы университета. Творческие состязания проходила в номинациях: "оригинальный стиль", "вокал и "хореография".

"Хочу поздравить всех участников, они вызывают гордость и уважение, потому что сидеть в зале и смотреть - очень круто, но находиться здесь на сцене - это большой труд. Поэтому всем огромное спасибо, вы большие молодцы, кто-то был лучше, кто-то немножко хуже, но все выступили достойно", - отметил президент жюри конкурса, преподаватель отделения культуры колледжа академии Матусовского, президент Ассоциации танцевальных культур ЛНР Андрей Лерш.

Первое место в номинации "оригинальный стиль" разделили студентка Института педагогики и психологии Александра Дмитриева и Мария Жукова с Ксенией Скомороховой из Института физического воспитания и спорта.

Победителями в номинации "хореография" стала творческая команда Института торговли, обслуживающих технологий и туризма, а в подноминация "соло" лауреатом стала Екатерина Бесхорсая, студентка Института культуры и искусств.

Также представлявшая Институт культуры и искусств Диана Котова завоевала первое место в номинации "вокал".

Выбор редакции