ЛНУ имени Шевченко провел встречу будущих медиаспециалистов с журналистами ЛНР

Торжественное мероприятие, посвященное Дню журналиста, состоялось в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие посетили главный редактор республиканской газеты "XXI век", член республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Юров, главный редактор "Информационного вестника" Кировска Ольга Степанова, первый проректор ЛНУ Галина Сорокина, декан филологического факультета ЛНУ Елена Ткачева, представители СМИ Республики, профессорско-преподавательский состав кафедры журналистики и медиакоммуникаций. Также на праздновании присутствовали будущие медиаспециалисты – студенты направлений подготовки "Журналистика" и "Реклама и связи с общественностью".

"Этот праздник значим для всех журналистов, которые не оставили свое призвание и в трудные для нас годы продолжали честно и преданно служить своему делу – правдивому освещению происходящих событий", - сказал Юров.

Он поздравил кафедру журналистики и медиакоммуникаций ЛНУ с профессиональным праздником и подарил сборник военных листовок времен боевых действий 2014 года, получивший название "Летопись блокадного Луганска".

В рамках мероприятия отличившиеся журналисты, являющиеся магистрами кафедры журналистики и медиакоммуникаций ЛНУ, были награждены грамотами главы Луганской Народной Республики. К награждению были представлены Виктория Лычагина, Елена Морозова и Александр Пономарев.

"Я уверена, что здесь собрались люди, которые бесконечно любят свою профессию и преданы ей. Журналист – одна из самых интересных профессий. Она требует полного погружения и самоотдачи. Я желаю вам успехов на вашем профессиональном пути!" - обратилась к участникам встречи Сорокина.

"Для нас, как будущих журналистов, этот профессиональный праздник очень важен. Хотелось бы отметить, что сборник "Летопись блокадного Луганска", переданный нашему университету и нашей кафедре, очень ценен для нас, ведь мы сможем узнать, как работали и распространяли объективную информацию журналисты в период военного времени, часто даже ценою собственной жизни. Это пример показательный для любого журналиста", - сказала студентка первого курса направления подготовки "Журналистика" ЛНУ Александра Сивак.

Ранее сегодня представители властей ЛНР поздравили журналистов с профессиональным праздником и вручили государственные награды, грамоты и благодарности лучшим из них.

Напомним, День журналиста ЛНР установлен указом главы Республики в 2016 году и отмечается ежегодно 14 июня. 

Выбор редакции