ЛНУ имени Шевченко принял более пяти тыс. заявлений от абитуриентов – ректор

Общество 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в рамках вступительной кампании уже принял более пяти тыс. заявлений от абитуриентов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила ректор вуза, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования Елена Трегубенко.

Она сказала, что уровень профессиональной подготовки в ЛНУ высок.  

"Если сравнивать количество заявлений, которые поданы в наш университет на сегодняшний день, а это чуть больше пяти тысяч заявлений, с аналогичным периодом прошлого года, то мы видим, что количество заявлений увеличилось почти на тысячу", - подчеркнула ректор.

Трегубенко отметила, что увеличение количества желающих обучаться в вузе свидетельствует о том, что университет занимает высокую позицию в рейтинге вузов Республики.

Она добавила, что среди абитуриентов ЛНУ жители регионов ЛНР, а также ДНР и Российской Федерации.

Вступительные кампании в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля начались 26 июня. Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.

Выбор редакции