ЛНУ имени Шевченко приглашает учащихся принять участие в конкурсе "Улицы моего города"

Справка  Общество 

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко приглашает школьников и студентов принять участие в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ "Улицы моего города", посвященном 224-й годовщине основания Луганска. Об этом сообщили на кафедре истории Отечества Института истории, международных отношений и социально-политических наук, выступившей организатором конкурса.

"С 1 сентября по 25 октября в Институте истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко будет проводиться ежегодный Республиканский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студентов "Улицы моего города", посвященный 224-й годовщине основания города Луганска", - говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 9–11 классов средних общеобразовательных школ и колледжей, студенты вузов Луганской Народной Республики. Допускается участие в конкурсе авторских коллективов студентов (не более двух человек).

Конкурс проводится по двум основным номинациям: "Лучшая научная студенческая работа на тему "История одной улицы" и лучшее научное эссе школьника на тему "С чего начинается Родина…".

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16 октября подать на кафедру истории Отечества ЛНУ имени Тараса Шевченко конкурсную работу, соответствующую требованиям, указанным в положении о конкурсе.

Целью конкурса является формирование у студенческой молодежи и школьников Луганщины гражданско-патриотической позиции.

Задачи конкурса: содействие развитию исторического краеведения и истории Луганщины, формирование у школьников и студенческой молодежи Луганщины интереса к истории своего города и прошлого своего государства, развитие навыков научно-исследовательской деятельности студентов и школьников, а также создание условий для творческой реализации учащихся общеобразовательных школ.

В состав жюри конкурса входят ученые, научные сотрудники музейных учреждений, преподаватели вузов. Результаты конкурса будут подведены в конце октября на специально организованной церемонии награждения участников и победителей. Победители получат грамоты, участники – сертификаты.

Напомним, в 2016 году в конкурсе "Улицы моего города" приняли участие ученики из десяти школ и лицеев города и студенты вузов. Церемония награждения победителей состоялась 26 октября. 

Ранее администрация Луганска пригласила жителей и гостей столицы Республики на праздничные мероприятия ко Дню города, который будет отмечаться 7-8 сентября. 

Документ
Положение о Республиканском конкурсе Улицы моего города
Скачать
Формат DOC, 72 KB
Документ
Положение о Республиканском конкурсе Улицы моего города
Скачать
Формат DOC, 72 KB

Выбор редакции