ЛНУ имени Шевченко приглашает абитуриентов с Луганщины на День открытых дверей 25 января

Справка  Общество 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко приглашает абитуриентов, в том числе из временно подконтрольных Украине районов Луганщины, посетить День открытых дверей, который состоится 25 января. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор Центра по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса вуза Анна Сычева.

"В ЛНУ имени Тараса Шевченко 25 января пройдет день открытых дверей, куда мы с удовольствием приглашаем наших будущих абитуриентов как с прифронтовых территорий, так и из районов Луганщины, временно подконтрольных Украине", – отметила она.

Сычева добавила, что "центр реализует Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса на добровольной основе, с участием профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета и обучающихся".

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции