ЛНУ имени Шевченко и Челябинский институт культуры подписали договор о сотрудничестве

Общество  Интеграция 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и Челябинский государственный институт культуры (ЧГИК) подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-центре луганского вуза.

"В рамках международного сотрудничества, интеграции в мировое научно-образовательное пространство Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Челябинский государственный институт культуры заключили соглашение о научном и образовательном сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере образования и науки в целях совершенствования качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства, развитие и расширение межрегионального партнерства по основным направлениям деятельности вузов, а основной целью - установление, развитие и укрепление образовательного, научного и творческого сотрудничества.

"В планах взаимодействия между вузами в рамках взаимовыгодного сотрудничества – совместная разработка и реализация образовательных программ профессиональной подготовки, организация и проведение совместных проектов в сфере культуры и искусств в рамках творческо-исполнительской деятельности, реализация программ академической мобильности преподавателей и обучающихся", - рассказали в пресс-центре.

Ранее первый проректор ЛНУ имени Шевченко Галина Сорокина сообщала, что вуз в течение последних двух лет подписал 28 соглашений о сотрудничестве с вузами России и ДНР.

Выбор редакции